У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Russian Dog Federation

Объявление

W H O   A R E   W E ?


 

Первая в мире Российская Федерация собаководов в сфере TS3 и TS4.

Сообщество существует с февраля 2013 года и на сегодняшний день продолжает развиваться и набирать обороты. Именно здесь воплощаются все мечты, особенно если у вас нет возможности заниматься кинологией в реальной жизни. У вас есть огромный шанс показать своих подопечных, завоевать титулы, награды, да и просто испытать и проявить себя.

____________________________________________________

 

Кроме того, здесь вы можете поближе познакомиться с кинологами TS3 и TS4 и влиться в жизнь сообщества.

Н А Ш И    П А Р Т Н Е Р Ы


 


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Dog Federation » ОБО ВСЁМ » Истории из жизни


Истории из жизни

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Давайте поделимся какими-то интересными историями из жизни. Грустными, веселыми, моментами славы и т.д. То есть всем, чем вам хочется поделиться)

Хочу поделиться и своей забавной историей, которая произошла со мной уже давно. Небольшая предыстория: у меня есть собака, и в тот день ко мне приехали две подруги, у одной из них тоже своя собака, у другой одна своя и одна временно на передержке. Им нужно было отлучится по делам, собак оставили мне, а я в отличную погоду решила их выгулять вместо сидения дома. Ту, которая не наша от греха взяла в куртку, остальные на поводках и мой на перестежке. Идём по улице и тут ко мне подходит парень, становится на колено и с выражением начинает:
- Дейенерис Бурерожденная из дома Таргариенов, от крови древней Валирии, первая этого имени, королева андалов, ройнаров и Первых Людей, владычица семи королевств, и хранительница областей, неопалимая, правительница Миэрина, кхалиси Великого травяного моря, Разрушительница Оков и Матерь собакенов, можно ли потрогать вашего Дрогона?

Честно сказать я была в полном шоке, но решила подыграть:
- Поклянись мне в верности, и тогда ты сможешь погладить их всех.

Слышу дикий хохот, видимо, друзей паренька, он сам улыбается, я решила, что нужно ещё что-то сделать бы эффектного, провожу из кармана собачей вкусняшкой вверх, что у троих мелких значит встать на задние лапки и на запах заспанная последняя собака показала голову из куртки. Смех на секунду прекратился, а затем перерос в настоящий гогот, но собачек они в итоге таки погладили. До сих пор чувствую себя матерью собакенов, нормальное такое звание.

2

Я и хочу поделиться одной интересной и ужасно несправедливой историей.
Мамина знакомая пенсионерка устроилась в сетевой универсам уборщицей. Уборщица там была одна, а ее график меня изумил. 1 выходной — воскресенье. Причем продавцы работали 2 через 2. Оформляться нужно было ехать в другой город, поэтому, когда заведующая предложила отвезти ее документы, она согласилась. В течении года ее обязанности все росли, а зарплата была минимальной. И она решила уволиться, заведующая ее долго уговаривала, но та на уговоры не пошла, а поехала в головной офис увольняться. Там она узнала, что весь этот год она работала за двоих за одну зарплату. По штату там было 2 уборщицы с графиком 2 через 2. Второй уборщицей числилась заведующая.

3

Расскажу о странном(для меня) поведением моего собакена. Всегда по приходу членов семьи он, понятное дело, радуется. Активно вертит хвостом и всё такое. И если бы всё на этом заканчивалось. Он хватает абсолютно любую вещь и начинает подходить-тыкать в меня-отходить-снова тыкать. И так пока не заберу. Один раз тыкал резиновый сапог, а после подушку. Один раз пытался даже притащить ноутбук :D

4

Могу только рассказать печальную историю из жизни. История, которая сподвинула меня начать вплотную заниматься собаками, изучать мир выставок, спортивных мероприятий и этой системы в России,  а также за рубежом.

С восьми лет, когда умерла моя  ручная белка, не отличавшаяся и без того здоровьем, для меня, как для ребенка, это был дикий удар, и, как следствие, сильная истерика. Я была  безутешна,  и в знакомом матери питомники родился как раз помет, так что решение пришло быстро: брать щенка,  как компаньона, хотя, как позже оказалось, хоть характером щенок и не отличался, зато  "стати" были на  конфетку, как говорится.  Щенок рос, а , вместе с тем, росла и я: собака считала меня за своего щенка. Оберегала,  охраняла, и позволяла мне делать то, что не позволяла другим в то время, когда я считала, что это моя собака (естественно, это была я - ее, а не она моя), но вместе с тем  выявлялись проблемы с воспитанием, поскольку порода скороспелая, и темперамент надо ловить в раннем детстве, пока собака, как говорится, не села на шею.  Несколько раз она спасала мне жизнь, и, ясно,  стала для меня всем, поскольку у меня с социализацией были проблемы. Так время шло, и я на заметила, как я  выросла, как пролетело время. И как жизнь  моей собаки подошла к концу. Каюсь, не досмотрела: постоянно тошнила желчью, запах сладковатый с шерсти, а  ближе к новому году -  тошнота кровью. 31  декабря 2016 года моей собаки не стало, и все, что было гуманно: усыпить. Рак разросся от печени на кожу. Меня словно встряхнуло. Но с тех самых пор , когда я завела спустя пару месяцев новую собаку той же породы, во мне все перевернулось, и я поняла: хочу заниматься. И начала. Я надеюсь, моя собака убежала за радугу и ей там хорошо,  и та новая жизнь, которая теперь со мной, учит меня слышать собаку, находить с ней язык и дает мне понять, что значит истинная связь характеров  собаки и хозяина. Дала понять, что такое - зависеть друг от друга настроением, и что такое  - командная работа в результате найденного общего языка, а не "куска".  я развиваюсь, а со мной -моя собака, а также мои мечты о том, что когда то я добьюсь большего в мире выставок.


Вы здесь » Russian Dog Federation » ОБО ВСЁМ » Истории из жизни