Эта тема предназначена для регистрации "своих" пород. Плагиат карается перманентным баном.

Правила:
1. Незначительное изменение в экстерьере какой-либо породы за новую породу не считается.

Итак, давайте для общего понятия сделаем диалог типа "вопрос-ответ". Этот тип поможет вам лучше понять и вникнуть в саму суть.
А - администратор; У - участник

У: Я хочу зарегистрировать свою породу. Что мне требуется для этого сделать?
А: Вы должны подать заявление, в котором подробно будете описывать собаку. Шаблоны разных типов даны в нашей следующей теме. После этого администрация примет решение регистрировать вашу породу или нет.

У: А что, если вы меня не зарегистрируете, я не могу разводить эту породу?
А: А зачем, собственно, вам разводить метисов? Что это за бред? Если вы хотите разводить породу, то будьте добры сделать ее официальной, иначе за породу она считаться не будет.

У: Моему заявлению отказали. Почему? У меня все верно оформлено!
А: Причин несколько:
- возможно, эта порода совпадает с другой породой или является плагиатом.
- возможно, в этой породе есть только незначительные изменения.
- возможно, эта порода не может разводиться в связи с генетикой или другими возможными проблемами со здоровьем в реальной жизни.
- возможно, ваша порода неправдоподобна (красный рог, зеленое туловище, оранжевые крылья и фиолетовые глаза в полосочку).

У: О нет, мою породу спагиатили! Что же мне делать?
А: Не волнуйтесь, этого человека мы забаним и сделаем все возможное для изъятия этой породы у злоумышленника.